Платные дополнительные программы, секции и кружки

В МБОУ "Карымкарская СОШ"  платные  образовательные услуги

Платные образовательные услуги

В соответствии с Уставом, утвержденным 20.12.2021г., на основании Положения об оказании платных образовательных услуг, МБОУ «Карымкарская СОШ» имеет право оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, по видам образования и подвидам дополнительного образования, предусмотренным уставом и лицензией на осуществление образовательной деятельности, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

Положение об оказании платных образовательных услуг

Реализация образовательной программы дошкольного образования осуществляется с привлечением финансовых средств родителей в соответствии с Постановлением администрации Октябрьского района от 31.01.2023г №134 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком (детьми) в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования». С родителями (законными представителями) воспитанников дошкольных групп заключаются договоры.

Постановление администрации Октябрьского района от 31.01.2023г №134 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком (детьми) в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Образец  договора

При организации питания обучающихся 1-11 классов, на основании Положения об организации школьного питания, утвержденного приказом от 11.01.2021г №28-од, предусмотрена возможность софинансирования питания родителями детей нельготных категорий. В 2023-2024 учебном году сумма софинансирования утверждена приказом от 01.09.2023г №205. С родителями (законными представителями) обучающихся  заключаются договоры.

Положение об организации школьного питания, утвержденное приказом от 11.01.2021г №28-од с образцом  договора

Приказ  от 31.08.2023г №205 «Об организации школьного питания в 2023-2024 учебном году»

В МБОУ «Карымкарская СОШ» иные платные образовательные услуги не оказываются.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

------------------------

Управление образования администрации Октябрьского района

8(34678) 28-085 - Воробьёв Владимир Анатольевич, заместитель Главы Октябрьского района по социальным вопросам, начальник Управления образования