• Управляющий совет

Общее руководство Организацией осуществляет выборный орган – Управляющий совет. Управляющий совет представляет интересы всех участников образовательного процесса: учащихся, учителей и родителей.

Управляющий совет избирается из числа педагогических работников, родителей и учащихся в количестве 11 человек:

• Директор Организации,
    • представитель Учредителя,
    • 2 представителя от педагогических работников;
    • 3 - от родителей,
    • 2- от учащихся 10 - 11-х классов,
    • 2 кооптированных члена из числа граждан, чья профессиональная или общественная деятельность, знания, опыт могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию Организации.

Кандидаты в члены Управляющего совета от педагогических работников выбираются на общем собрании работников Организации, кандидаты от родителей - на классных родительских собраниях, кандидаты от учащихся 10 -11-х классов выбираются на общем собрании обучающихся.

На первом заседании члены Управляющего совета избирают председателя, заместителя председателя и секретаря Управляющего совета.

Председатель Управляющего совета избирается тайным голосованием из числа родителей (законных представителей), входящих в состав Управляющего совета, большинством голосов.

Заместитель председателя Управляющего совета избирается открытым голосованием из числа представителей общественности (кооптированных членов), входящих в состав Управляющего совета, большинством голосов.

Секретарь Управляющего совета избирается открытым голосованием из числа членов Управляющего совета большинством голосов.

Состав Управляющего совета после его избрания утверждается приказом директора Организации.

Срок полномочий Управляющего совета составляет три года. Досрочные перевыборы членов Совета проводятся по требованию не менее половины его членов. Досрочные частичные перевыборы проводятся в случае выбытия ранее избранного представителя из состава Управляющего совета. Изменения в составе Управляющего совета закрепляются приказом директора Организации.

Заседания Управляющего совета созываются его председателем по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Решение Управляющего совета принимается открытым голосованием, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава и считается принятым, если за решение проголосовало не менее половины членов списочного состава Управляющего совета.

Основные задачи

1. Определение основных направлений развития Организации.
    2. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Организации, стимулирования труда его работников.
    3. Содействие созданию в Организации оптимальных условий и форм организации образовательного процесс.

Основные функции

1. Контроль за целевым и рациональным расходованием финансовых средств Организации;
    2.  Участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда стороны не пришли к обоюдному соглашению;
    3. Взаимодействие с другими органами самоуправления в Организации;
    4. Осуществление контроля за организацией питания и медицинского обслуживания в Организации в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников Организации;
    5. Согласование ежегодного Публичного доклада директора Организации, программы развития, образовательных программ, решения об отчислении обучающихся, локальных актов, затрагивающих интересы, права и обязанности обучающихся и родителей (законных представителей).
    Семёнов Федор Николаевич.
    Председатель Управляющего совета, глава сельского поселения Карымкары