• Онлайн-конференция «Нормализация жизни человека с нарушениями: из детства во взрослость»

Автор: Сазонова Наталья Николаевна
    7 и 8 апреля пройдёт онлайн-конференция «Нормализация жизни человека с нарушениями: из детства во взрослость». Приглашаем к участию педагогов и родителей особенных детей, учёных и практиков, руководителей образовательных организаций.
    Онлайн-конференция «Нормализация жизни человека с нарушениями: из детства во взрослость».

Темы конференции:
    ???? Роль и значение межведомственного и межсекторного взаимодействия при оказании ранней помощи.
    ???? Презентация практик инклюзии.
    ???? Роль волонтёров в улучшении качества жизни воспитанников детских домов-интернатов.
    ???? Изменения законодательства в области социальной защиты и образования.

7 апреля в 12:45 (мск) пройдёт дискуссия «Вариативные формы организации обучения детей с ОВЗ — плюсы и минусы», в которой примет участие эксперт «Просвещения» —Софья Вадимовна Комарова, к.п.н., автор учебно-методических комплектов «Речевая практика» и «Основы социальной жизни» для обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

???? Узнать подробную программу конференции и зарегистрироваться вы можете на сайте.

Темы конференции:
    ???? Презентация практик инклюзии.
    ???? Изменения законодательства в области социальной защиты и образования.