Золотарева Лия Валерьевна

Учитель литературы, Литературное чтение на родном языке, музыки, родной литературы, русского языка

.35 лет

• Литературное чтение на родном языке
    • Родная литература

Учителя русского языка и литературы

• Грамота Управления образования и
    • молодежной политики администрации Октябрьского района, 2011 г.
    • Грамота Управления образования и
    • молодежной политики администрации Октябрьского района. Приказ № 745 – од от 14. 09. 2015 г.
    • Почетная грамота Управления образования и
    • молодежной политики администрации Октябрьского района. Приказ № 167– од от 28. 02. 2017 г.
    • Благодарственное письмо Департамента образования и молодёжной политики ХМАО – Югры. Приказ № 775 от 05.05.2017 г.
    • Почетная грамота Главы сельского поселения Карымкары. 2020 г.
    • Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры. Приказ № 10-П-1891 от 27.12.2021 г.
    • Грамота Октябрьской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ 2022 г.
    • Почетная грамота Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района. Приказ № 169– од от 02. 03. 2022 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Профпереподготовка. «Музыка: теория и методика преподавания в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования, разработанной в соответствии с ФГОС и Федеральным законом №273-ФЗ»  2018 г.
    • «Обучение экспертов по проверке итогового сочинения» 2019 г.
    • «Современные методики работы в образовательных организациях с лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях реализации ФГОС» 2019 г.
    • «Обучение экспертов по итоговому собеседованию» 2020 г.
    •  «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения и организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС»  2020 г.
    • Компетентностный подход в обучении русскому языку в соответствии с ФГОС ООО» 2020 г.
    • «Оказание первой помощи детям и взрослым» 2020 г.
    • «Учет результатов ГИА в повышении качества преподавания предметов основного общего и среднего общего образования (русский язык)» 2021 г.

Скородумова Ольга Владимировна.
    Литература, Музыка, Родная литература, Родной язык, Русский язык