Дополнительное образование в МКОУ «Карымкарская СОШ» ориентировано на:

-  обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее самореализации;

- формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы (ступени обучения) картины мира;

-  интеграцию личности в национальную и мировую культуру;

-  формирование основ здорового образа жизни;

- формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества;

-   воспроизводство и развитие кадрового потенциала общества.

Центральная задача дополнительного образования нашей школы – обеспечить занятость учащихся во второй половине дня, создать условия для активного отдыха детей, предоставив им поле деятельности для самовыражения, самоопределения, саморазвития.

Дополнительное образование МКОУ «Карымкарская СОШ» предоставляет каждому ребенку и его родителю возможность выбора того или иного творческого объединения, спортивной секции. Каждый учащийся может заниматься в нескольких объединениях.

Возможность выбора выражается не просто в «активном действии или смене видов деятельности», а в стремлении и способности ребенка найти и реализовать свои интересы и склонности.

Школа, реализуя дополнительные образовательные программы, организует данную деятельность на базе своего образовательного пространства для учащихся своей школы и открыта для детей из других школ.

Сведения о реализуемых дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программах

Наименование кружка/секции

Театральная студия

«Театральная студия»

14

Педагоги МКОУ «Карымкарская СОШ» регулярно приглашают родителей на отчетные концерты, выставки, соревнования, открытые занятия, экскурсии, подготовленные детьми. Родители могут посетить любое занятие у любого педагога по желанию.

1. Расписание кружков и секции в МКОУ «Карымкарская СОШ» на 2019-2020 учебный год.
    1. Сведения о дополнительном образовании детей в 2018 году в МКОУ «Карымкарская СОШ».